Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье получило более 50 тысяч доз «Спутника Лайт»

врач
Первый компонент вакцины получили более 943 тысяч жителей Иркутской области

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. Дефицита вакцины в Иркутской области нет, в этом уверяет губернатор региона. По словам Игоря Кобзева, Приангарье получило очередную партию препарата.

«Вся вакцина тут же распределяется и направляется по медицинским организациям. При этом в области в достаточном количестве вакцина «Спутник V», запас составляет почти 200 тысяч доз», – прокомментировал поступление в регион новой партии препарата «Спутник Лайт» губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Область получила 52 800 доз вакцины «Спутник Лайт». Как заявили в региональном минздраве, препарат для ревакцинации сейчас пользуется повышенным спросом. Губернатор поручил минздраву региона открыть дополнительные пункты вакцинации.

На сегодняшний день первый компонент вакцины получили более 943 тысяч жителей Иркутской области, второй – более 654 тысяч. Всего же в регионе проживает чуть более 2,5 миллиона человек. Ранее «ФедералПресс» публиковал интервью с мэром Саянска Олегом Боровским. Градоначальник заявил что он противник введения QR-кодов в Иркутской области.

Фото: Lev Vlasov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.