Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Совете Федерации РФ пройдут Дни Иркутской области

Мероприятие намечено на сентябрь нынешнего года и будет приурочено к 85-летнему юбилею Приангарья
Мероприятие намечено на сентябрь нынешнего года и будет приурочено к 85-летнему юбилею Приангарья

ИРКУТСК, 27 июля, ФедералПресс. Дни Иркутской области пройдут в Совете Федерации РФ. Подготовку мероприятия обсудили в рамках рабочей встречи председатель законодательного собрания Александр Ведерников и сенатор от региона Сергей Брилка.

«Дни Иркутской области в Совете Федерации – это важное для нас мероприятие. Договоренности об их проведении достиг губернатор региона Игорь Кобзев на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Нам хотелось бы и с законодательным органом, сенаторами Российской Федерации обсудить, как наиболее эффективно, полезно и продуктивно провести презентацию нашей области, чтобы это позволило точечно обсудить некоторые вопросы», – объяснил спикер областного парламента.

Мероприятие намечено на сентябрь нынешнего года и будет приурочено к 85-летнему юбилею Приангарья. В стенах СовФеда будут организованы экспозиции, рассказывающие об экономическом потенциале региона.

Александр Ведерников и Сергей Брилка в рамках встречи затронули также темы законотворчества и выстраивания эффективных отношений между двумя органами законодательной власти, межпарламентского взаимодействия с регионами и дружественными странами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.