Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области начались выплаты участникам спецоперации на Украине

Военный
Документы подали 58 человек

ИРКУТСК, 19 августа, ФедералПресс. В Иркутской области начались выплаты участникам спецоперации на Украине. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев.

«Документы на выплаты поступают каждый день. Помимо этого, военнослужащим, пострадавшим в ходе спецоперации, полагаются выплаты от 300 до 600 тысяч рублей», – сообщил министр социального развития Иркутской области Владимир Родионов.

По словам чиновника, по 200 тысяч рублей выплачивают военнослужащим, которые с 1 июля принимают участие в специальной военной операции на территории Украины. Пока документы подали 58 человек. Кроме того, на выплату в 50 тысяч рублей могут рассчитывать первокурсники, чьи родители принимают участие в специальной военной операции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ангарске похоронили двух уроженцев города, погибших на Украине. Один из них с 6 марта числился пропавшим без вести.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.