Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутская область завершает восстановление 55 объектов в Кировске

разрушенное здание
Кобзев: «Работники строительной сферы, коммунального хозяйства находятся там и восстанавливают объекты»

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Иркутские специалисты заканчивают восстановление 55 объектов инфраструктуры в подшефном Кировске. Об этом во время встречи с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Мы понимаем, что город находится в полосе зоны ведения боевых действий, но работники строительной сферы, коммунального хозяйства находятся там и восстанавливают эти объекты», – сказал Кобзев.

Глава Иркутской области добавил, что в 2023 году регион продолжит поставки в Кировск гуманитарной помощи. Также, по его словам, будет оказано содействие в восстановлении инфраструктуры.

В свою очередь, Пасечник поблагодарил власти Иркутской области за усилия по налаживанию мирной жизни в городе, пострадавшем от обстрелов.

«Мы надеемся, что в ближайшее время мы все равно опять же вместе с участием братьев-иркутян, которые также являются мобилизованными, а также плечом к плечу со всеми остальными защищают нашу великую Родину, мы двинемся вперед, отодвинем врага на безопасное расстояние и тогда уже займемся восстановлением региона в полном объеме», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из Иркутска в Донбасс отправили 40 тонн гуманитарной помощи. Жители региона собрали теплую одежду, продукты питания и многое другое.

Фото: Bai Xueqi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.