Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

«Сделано в Калининграде» – эксперты обсудят развитие регионального экспорта

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАЛИНИНГРАД, 17 августа, ФедералПресс. Во вторник, 21 августа, в Калининграде, на дискуссионной площадке «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Калининградский экспертный клуб» состоится круглый стол на тему «Сделано в Калининградской области». Участники круглого стола проанализируют состояние регионального экспорта, обсудят основные задачи и перспективы его развития.

В конце июля 2018 года в Калининградской области принята Стратегия развития экспорта до 2025 года. По данным регионального правительства, Калининградская область является одним из лидеров в стране по доле экспорта в валовом региональном продукте, составлявшей в последние годы от 54 до 27 %. Правительство рассчитывает, что до 2025 года объемы экспортных поставок могут вырасти, по сравнению с предыдущими годами, на 150–200 %.

Темы для дискуссии:

1. Оценка экспортного сектора в экономике Калининградской области: состояние, перспективы:

  • экспортно-ориентированные отрасли экономики и промышленности;
  • доля экспорта в валовом региональном продукте;
  • успешные региональные практики и проекты.

2. Баланс возможностей и потребностей: региональные экспортеры и эффективные инструменты федеральной и региональной поддержки.

3. Развитие экспортного потенциала субъектов малого и среднего бизнеса: проблемы и решения.

7ad9559fad4afff34331bc4805b4851f.jpg

К участию в круглом столе приглашены:

Дмитрий Кусков – министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области; Александр Пряхин – руководитель Российского экспортного центра в Калининградской области; Александр Беляшов – руководитель департамента развития предпринимательства Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»; Ирина Райкова – начальник отдела «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Калининградской области» Центра поддержки предпринимательства Калининградской области; Дмитрий Сивков – президент Ассоциации экспортеров Калининградской области (АЭКС); Сергей Лютаревич – президент «Балтийского делового клуба»; Антон Федосов – генеральный директор ассоциации «Кластер янтарной промышленности Калининградской области»; руководители предприятий-экспортеров, а также журналисты региональных и федеральных СМИ.

Круглый стол состоится по адресу: г. Калининград, ул. Сергеева, д. 4, отель Crystal House Suite Hotel&SPA, с 11.00 до 13.00.

Аккредитация: Ольга Козловская, руководитель проектов «ФедералПресс», тел.: +7 (906) 233-02-12, e-mail:  press39@fedpress.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.