Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов распорядился ускорить работы на Высоком и Деревянном мостах

Алиханов: к концу лета – началу сентября работы на Высоком мосту должны быть закончены
Алиханов: к концу лета – началу сентября работы на Высоком мосту должны быть закончены

КАЛИНИНГРАД, 18 мая, РИА ФедералПресс. В среду, 17 мая, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов провел выездное совещание по вопросу транспортной доступности острова Октябрьский. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В мероприятии приняли участие временно и. о. заместителей председателя регионального правительства Александр Рольбинов и Александр Торба, а также глава Калининграда Александр Ярошук.

Мосты ремонтируются за счет средств областного дорожного фонда. Движение на мосту «Высокий» закрыто с конца июня 2016 года, движение по мосту «Деревянный» – с 10 мая текущего года.

В ходе выездного рабочего совещания было принято решение, что необходимости установки понтонного пешеходного моста пока нет. Кроме того, в связи с изменением технологии на весь период проведения ремонтных работ будет открыто пешеходное движение по мосту «Деревянный».

По итогам совещания Антон Алиханов поручил властям Калининграда и подрядным организациям сделать все необходимое, чтобы быстрее закончить ремонт мостов.

«К концу лета – началу сентября работы на Высоком мосту должны быть закончены, – подчеркнул глава региона. – Переходите на две-три смены, увеличивайте количество рабочих на стройплощадке, таким образом, один-два месяца вы сможете выиграть. Также необходимо ускорить темпы работ и на Деревянном мосту».

Для удобства жителей острова Октябрьский, помимо маршрутного такси № 95, городские власти запустят муниципальные автобусы, где действуют льготы. А в районе Солнечного бульвара к началу следующей недели уложат плиты для усиления дорожного покрытия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.