Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

Приют для кошек-доноров появится в Калининградской области

В приюте есть гостиница  для кошек
В приюте есть гостиница для кошек

КАЛИНИНГРАД, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Калининградской области планируют создать приют для кошек-доноров. Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом заявила организатор первого такого приюта в России Ирина Носова.

Проблема безнадзорных животных обсуждалась на встрече в правительстве области. В ней приняли участие врио министра сельского хозяйства Наталья Шевцова, Ирина Носова и ее коллега Надежда Орлова.

Приют «Кошкин дом» в Подмосковье работает около десяти лет. «Мы подбираем кошек с улицы, чтобы было меньше бродячих животных, выхаживаем их, пролечиваем, вакцинируем, стерилизуем и подыскиваем им хозяев», – рассказала Ирина Носова.

По словам специалистов, подобная практика стабилизирует популяцию бездомных кошек меньше, чем за год.

Кроме того в приюте есть гостиница для кошек. Там хозяева могут оставить своих питомцев на время отъезда в командировку или в отпуск.

Еще одна важная функция приюта – донорство. Кошки, постоянно проживающие в приюте, будут сдавать кровь и спасать жизни другим животным.

В Калининградской области планируется создать приют аналогичный подмосковному.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.