Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский пристав ответит за получение взятки от должника

КАЛИНИНГРАД, 13 июля, ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против 28-летнего судебного пристава из Калининграда. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, к приставу обратился мужчина, на которого было составлено шесть протоколов о взыскании штрафов за нарушение ПДД и незаконный лов рыбы. Кроме того нарушитель должен был заплатить шесть тысяч рублей исполнительского сбора. Калининградец передал приставу взятку в размере 3500 рублей за освобождение от уплаты исполнительского сбора.После получения денег пристав был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе в Калининграде возбудили четыре уголовных дела против врача-психотерапевта. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он незаконно выдавал рецепты на лекарство, имеющее в составе психотропное вещество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.