Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

На директора лицея в Калининграде завели уголовное дело после праздника на тему субкультур

КАЛИНИНГРАД, 10 января, ФедералПресс. Против директора калининградского лицея, где прошел посвященный субкультурам праздник, завели уголовное дело.

Как отмечает «Медуза», следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Директора обвиняют в том, что она якобы заключила с родителями школьников договора о «принудительных пожертвованиях» и собрала 3,5 миллиона рублей. Предполагается, что большая часть суммы шла на оплату охранного предприятия, хотя основные расходы на охрану покрывал городской бюджет.

По мнению самого директора, уголовное дело против нее связано не с «пожертвованиями», а с недавно прошедшим в школе праздником, посвященным субкультурам. Она отметила, что ей поступали угрозы и предложения покинуть пост по собственному желанию. Кто именно угрожал ей, женщина говорить отказалась.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.