Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградец пытался провезти в Россию питона

КАЛИНИНГРАД, 29 января, ФедералПресс. Таможенники Калининградской области задержали местного жителя, пытавшегося провести питона на территорию РФ.

Об этом сообщает областная таможенная служба. В ходе досмотра у мужчины было обнаружено 855 упаковок различных кормов для рыб, оборудование и принадлежности для аквариумов. Общий вес «находки» составил 362 килограмма.

Также таможенники обнаружили в кармане обыскиваемого детеныша питона длинной 11 сантиметров. Мужчина не смог предъявить документы на хранение животного, но пояснил, что питон является его домашним питомцем.

Ранее в Калининградской области была задержана местная жительница, пытавшаяся пронести наркотики в исправительную колонию. Наркотики обнаружила специально обученная собака. В результате тщательного досмотра сотрудники УФСИН обнаружили запрещенные вещества в «естественной полости тела».

Фото: таможня Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.