Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградский чиновник незаконно приватизировал муниципальные дома

Калининградский чиновник незаконно приватизировал муниципальные дома
Калининградский чиновник незаконно приватизировал муниципальные дома

КАЛИНИНГРАД, 29 апреля, ФедералПресс. Экс-чиновника и его приятелей будут судить по статье «Мошенничество в крупном размере».

В Калининградской области бывший чиновник совместно с приятелями приватизировали служебные квартиры. Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Установлено, что 52-летний экс-сотрудник администрации одного из районов устроил на работу своих приятелей. Позже они получили служебные квартиры, которые потом были незаконно приватизированы. Ущерб оценивается в 1,428 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Злоумышленник был задержан при попытке оформить еще одно жилье стоимостью около 500 тысяч рублей на другого знакомого. Расследование уголовного дела завершено. По информации «Невских Новостей», обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы. Ранее был уволен чиновник, оскорбивший жителей Калининградской области. Андрей Кравченко назвал переселенцев маргиналами, мародерами и уголовниками. Председатель Городского совета Калининграда Андрей Кропоткин считает, что сотрудник исполнительного комитета «Единой России» позволил себе недопустимые высказывания, он унизил калиниградцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.