Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Центр социальной помощи Калининграда задолжал более 200 тысяч рублей

Центр социальной помощи Калининграда должен более 200 тысяч рублей
Центр социальной помощи Калининграда должен более 200 тысяч рублей

КАЛИНИНГРАД, 16 августа, ФедералПресс. Калининградский Центр соцподдержки населения должен более 200 тысяч рублей поставщикам технических средств для инвалидов. Учреждение не внесло деньги, хотя сроки по контракту уже прошли.

В Калининграде проверили «Центр социальной поддержки населения» и выяснили, что у них есть задолженность в размере более 200 тысяч рублей. Сотрудники учреждения не выплатили деньги поставщикам технических средств для инвалидов, сообщают в пресс-службе области. Даты в контракте, который был заключен между двумя сторонами, истекли, поэтому поставка новой техники прекращена. Ремонт технических средств также не осуществляется.

Такое нарушение исполнения финансовых обязательств по госконтрактам привело к применению штрафных санкций. Прокуратура города внесла представление в адрес директора калининградского «Центра социальной поддержки населения».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени научный центр задолжал более 800 миллионов рублей. Федеральная налоговая служба по Тюменской области уже предъявила претензии к учреждению и обязывает выплатить долги.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.