Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде построят цирк на воде

Цирк-шапито
В Калининграде планируют построить цирк-шапито на воде

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, ФедералПресс. В Калининграде планируют построить цирк-шапито на воде. Проект под названием «Остров счастья» откроют со стороны Озерного проезда, в районе отеля «Mercure».

Российское государственное театральное агентство Минкульта поделилось со СМИ новой идеей. По словам руководителя фестиваля искусств «Балтийские сезоны» Давида Смелянского, на Верхнем озере в Калининграде хотят построить цирк-шапито на воде. У калининградцев появится свой «Остров счастья». Так называется проект, которым занимается бюро архитектора Артура Сарницы. Как сообщает Смелянский, к реализации проекта также привлекут партнеров из Голландии. Они займутся устройством понтонной системы для шоу на воде. Кроме этого, сотрудничать планируют и с канадским театром цирка «Семь пальцев». Смелянский отметил, что с партнерами из Канады они сотрудничают в течение семи лет.

Известно, что на озере будут располагаться два манежа. Один из них будут использовать в качестве концертной площадки. Кроме этого, на территории цирка на воде будет располагаться отдельное здание ресторана площадью 1 тыс. 50 кв.м. Вместимость цирка составит 500 мест, а его общая площадь – 2 тыс. 380 кв.м, сообщает «Новый Калининград».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.