Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Группа Little Big ответила на критику своих песен

Концерт
Группа Little Big не планирует отменять свой концерт в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. Концерт Little Big чуть не сорвали в Калининграде. Это связанно с тем, что песни группы посчитали вредными для детей.

Концерт питерской группы должен был состояться в Калининграде 26 октября. Местом проведения должна была стать концертная площадка Royal Park в развлекательном комплексе «Резиденция королей». Однако владелец концертной площадки прислал организаторам концерта письмо, в котором он расторгал договор. Причиной стало «возможное нарушение» федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Тем не менее, группа Little Big не планирует отменять свой концерт в Калининграде.

«Нам очень жаль, что некоторые ребята в Калининграде не поняли иронии наших песен и восприняли наши тексты буквально» – сказали музыканты.

Они отметили, что группа соблюдает и чтит российское законодательство и поэтому на все концерты дети могут приходить только в сопровождении взрослых.

Кроме того, стало известно, что Little Big готовит новый релиз, который выйдет за день до их концерта в Калининграде, сообщает «Новый Калининград».

На данный момент информация о том, на какой площадке пройдет концерт группы, пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что на лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова написали заявление в полицию за мат на концерте. С заявлением в полицию обратилась специалист 1 разряда Минкультуры России по ЮФО Александра Мирошниченко.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.