Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде планируют запретить продажу алкоголя после девяти вечера

Магазин
В Калининграде планируют запретить продажу алкоголя после девяти вечера

КАЛИНИНГРАД, 5 ноября, ФедералПресс. Калининградские парламентарии планируют установить запрет на продажу алкоголя после девяти вечера.

Известно, что депутаты областной думы уже разработали поправку к законопроекту прокуратуры Калининградской области об увеличении времени, на протяжении которого запрещено продавать алкоголь в магазинах области. Продажу алкогольной продукции планируют запретить с девяти вечера до 11 утра.

С данной идеей выступил в ходе заседания комитета по экономполитике областной думы глава комитета Александр Никулин. Известно, что комитет поддержал данную идею в двух чтениях с учетом предложенной поправки,сообщает «Новый Калининград».

Напомним, парламентарии Законодательного собрания Петербурга приняли закон, благодаря которому жители многоквартирных домов будут иметь возможность закрыть точки продажи алкоголя в их домах. Известно, что данный законопроект представил депутат Законодательного собрания Северной столицы Денис Четырбок. По словам парламентария, огромное количество жителей города жалуются на шумные бары, которые располагаются в многоквартирных жилых домах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.