Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Симулянту из Калининграда грозит два года тюрьмы за фальшивый больничный

Больница
Симулянту из Калининграда грозит два года тюрьмы за фальшивый больничный

КАЛИНИНГРАД, 27 января, ФедералПресс. Житель Калининграда подделал больничный лист и получил уголовку.

Известно, что 28-летний калининградец несколько дней отсутствовал на работе без уважительных причин. По информации пресс-службы УМВД по Калининградской области, молодой человек решил симулировать свой недуг и предоставить справку о больничном. Известно, что он купил бланк документа в интернете, заполнил форму и предоставил по месту работы. Однако сотрудники уличили коллегу в обмане и обратились в полицию.

По информации правоохранительных органов, бланк, который предоставил на работу прогульщик, являлся недействительным. В документе была указана медицинская организация, которая не выдает листки нетрудоспособности. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело об использовании подложного документа. Теперь калининградцу грозит два года колонии.

Напомним, в Петербурге группа сотрудников Государственного университета путей сообщения Императора Александра I обвиняется в мошенничестве. В отношении участников возбуждены уголовные дела.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.