Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

Проект благоустройства лесопарка им. Теодора Кроне опубликовали власти Калининграда

Парк
Планируется бережное восстановление лесопарка и при этом строительство новых объектов инфраструктуры

КАЛИНИНГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Калининградские власти готовы обсудить с желающими проект благоустройства лесопарка им. Теодора Кроне. Документ опубликовала пресс-служба администрации города в социальной сети Facebook.

«В среду в 17:00 в Калининградском центре развития «ГорПросвет» обсуждаем проект благоустройства Лесопарка им. Теодора Кроне», – говорится в сообщении.

Власти напомнили, что два года назад архитектор Антон Сагаль стал победителем конкурса концепций. Теперь специалисты готовы продемонстрировать технические решения для благоустройства парка.

Планируется бережное восстановление лесопарка и при этом строительство новых объектов инфраструктуры. В парке предусмотрят несколько входных зон. На месте стоянки автомобилей хотят возвести павильон визит-центра с кафе и другими пространствами.

Гостям могут предложить организованный природно-исторический маршрут по лесопарку. Будут построены деревянные настилы, тропы мульчируют. Особое внимание в проекте уделяется работе с существующими деревьями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что поток туристов в национальный парк «Куршская коса» ограничили из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.