Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Пассажиров с инвалидностью лишили скидок в калининградских поездах

Поезд
Интересы пассажиров, в том числе жителей Калининградской области, были ущемлены

КАЛИНИНГРАД, 13 февраля, ФедералПресс. ФАС выдала предупреждение «Федеральной пассажирской компании» из-за отмены скидки для пассажиров с инвалидностью в поездах в Калининградскую область и обратно. В надзорном ведомстве подчеркнули, что выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства.

«При этом организация предоставляла аналогичную скидку на проезд по остальной территории России», – говорится в сообщении.

Эксперты уточнили, что интересы пассажиров, в том числе жителей Калининградской области были ущемлены. Речь может идти о нарушении закона о защите конкуренции. Пассажирской компании выдали предупреждение. В надзорном ведомстве уверены, что все граждане должны покупать билеты на одинаковых условиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что проезд в пригородных поездах в Калининградской области подорожает.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.