Top.Mail.Ru
Экономика
Калужская область
1

На калужском заводе прекратили сборку седанов А6 и А8

В 2018 году в России ожидается новый A8, оснащенный системой «Эра-Глонасс»
В 2018 году в России ожидается новый A8, оснащенный системой «Эра-Глонасс»

КАЛУГА, 16 января, РИА ФедералПресс. Завод концерна Volkswagen в Калуге остановил сборку двух седанов марки Audi – А6 и А8.

Данное решение продиктовано адаптацией производства к текущим потребностям рынка, отмечают «Ведомости» со ссылкой на источник на предприятии. При этом выпуск кроссовера Audi Q7 продолжается.

Основная причина сокращения модельного ряда автомобилей Audi, собираемых в Калуге, – невысокий спрос на российском рынке. В 2016 году продажи Audi в России упали до 20 тысяч 705 штук, или на 19,3 %.

Ранее Audi сообщала о том, что прекращает российские продажи сразу шести моделей, включая и флагманский седан А8, по причине нежелания оснащать их системой Эра-Глонасс. Тем не менее, утверждается, что имеющиеся у производителя и дилеров складские запасы вполне способны удовлетворить потребности российского покупателя в седанах А6 и А8.

При этом в 2018 году в России ожидается новый A8, уже с системой «Эра-Глонасс». Видимо, компания решила не тратиться на сертификацию текущей модели.

Напомним, в 2016 году в России было продано 1,4 млн машин – на 176,3 тысячи меньше, чем годом ранее.


Фото: autonavigator.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.