Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Замглавы Минздрава РФ прибыл на Камчатку

Замглавы Минздрава РФ прибыл на Камчатку
Сейчас на Камчатке работает группа инфекционистов из Москвы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июня, ФедералПресс. В Камчатский край сегодня утром прибыл замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин. Он запланировал на сегодня два совещания, посвященные строительству краевой больницы и противодействию эпидемии коронавируса.

В Камчатский край сегодня утром прибыл заместитель министра здравоохранения Рф Евгений Камкин. Он планировал провести сегодня два совещания с краевым правительством.

В пресс-службе правительства Камчатки рассказали, что первое было посвящено строительству краевой больницы и развитию системы здравоохранения. Второе касается противодействия эпидемии коронавируса.

Между тем, сейчас на Камчатке работает группа инфекционистов из Москвы, которые помогают местным медикам бороться с эпидемией. Также в регион ранее доставили дополнительное медицинские оборуование и защитные маски.

Ранее точно такую же помощь от Москвы получила Бурятия. Регион получил аппараты искусственной вентиляции легких и защитные маски. Кроме того, московские врачи поделились опытом с бурятскими коллегами. Сейчас москвичи уже покинули Бурятию, однако за это время они успели поделиться стратегией борьбы с эпидемией, провести осмотр зараженных и подсказать схемы лечения.

Фото: rosminzdrav.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.