Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Камчатских чиновников лишат служебных автомобилей

Камчатских чиновников лишат служебных автомобилей
Правительство Камчатки первым в стране пошло на такой серьезный шаг

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 августа, ФедералПресс. В камчатском крае решили оптимизировать расходы и лишить местных чиновников служебных автомобилей. В будущем госслужащих будут возить на работу на такси.

Камчатские чиновники пересядут на такси - краевое правительство планирует оптимизировать расходы. Служебные автомобили собираются продать и таким образом сэкономить больше 20 миллионов рублей.

Правительство Камчатки первым в стране пошло на такой серьезный шаг ради экономии бюджетных средств. Идею выдвинул врио губернатора Владимир Солодов.

По задумке властей, нововведение направлено на то, чтобы сотрудники не использовали служебные авто в личных целях, а также оптимизировать нагрузку на водителей. Система ГЛОНАСС позволит отслеживать все маршруты и контролировать расход бензина. Кроме того, использование такси позволит сократить автопарк на двадцать машин.

Личные служебные авто будут теперь только у губернатора и его заместителей. Остальным придется вызывать машину через мобильное приложение или по телефону.

Между тем, еще в апреле 2020 года врио губернатора Камчатки Владимир Солодов заявил, что из-за эпидемии коронавируса краевой бюджет нужно экономить. Полпред ДФО Юрий Трутнев рекомендовал камчатскому главе сократить число чиновников в правительстве. Солодов согласился с этой идеей.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.