Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке поздравят детей с ограниченными возможностями

Об этом заявил губернатор Владимир Солодов
Об этом заявил губернатор Владимир Солодов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 ноября, ФедералПресс. Камчатские дети с ограниченными возможностями здоровья к Новому году получат сладкие подарки. Об этом заявил губернатор Владимир Солодов.

Владимир Солодов провел совещание по подготовке к Новому году. Губернатор заявил о том, что дети с ограниченными возможностями всех районов к празднику получат вкусные подарки.

«Из-за коронавируса традиционная губернаторская елка будет отменена. Но это не повод оставлять детей без подарков на Новый год», – заявил губернатор.

Подарки будут доставлять ребятам домой с помощью организаций соцобслуживания и районных администраций. Все подарки доставят до 25 декабря.

Кроме того, губернатор рассказал о том, что в регионе работают соцвыплаты на покупку подарков для некоторых категорий граждан. Помощь могут получить дети до 16 лет, у которых родители – неработающие инвалиды или пенсионеры, а также дети из многодетных семей, где родители – безработные. Такую соцподдержку могут получить и семьи с ребенком-инвалидом до 18 лет.

Также в регионе организуется конкурс рисунков для школьников «Новогодняя Камчатка». За призовые места ребята в каждой школе получат подарки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.