Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Мальчик насмерть разбился, упав с крыши заброшенного завода в Кузбассе

СК

КЕМЕРОВО, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Ленинске-Кузнецком 11-летний подросток сорвался с высотного здания, куда забрался вместе с друзьями. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 28 февраля подросток вместе с друзьями пошел после школы на территорию заброшенного завода. Ребята залезли на крышу здания, и 11-летний мальчик не удержался и упал вниз с 25-метровой высоты.

Крики детей услышал прохожий и прибежал на помощь. К сожалению, от удара об землю мальчик погиб. Следователи начали проверку всех обстоятельств случившегося. Семья, в которой рос ребенок, считается положительной. Вопросы вызывают владельцы здания, которые не установили ни ограждений, ни предупреждающих об опасности знаков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что шестнадцатилетний житель Пыть-Яха погиб, упав с крыши многоэтажного дома. Мальчик скончался в больнице. Какое-то время он находился в сознании и даже поговорил с очевидцами трагедии. Ведется расследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.