Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Группа вооруженных людей напала на шахту в Кузбассе

Нападение
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 17 ноября, ФедералПресс. Утром произошло крупное нападение на шахту Анжерская-Южная в Кузбассе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региона.

По данным ведомства, силовое проникновение на шахту произошло в районе 5 утра. Сотрудники угольного предприятия вызвали полицию, на место выдвинулись сотрудники МВД и бойцы Росгвардии.

В результате были задержаны 22 человека и изъяты 4 травматических пистолета. Выяснилось, что члены банды прибыли из разных городов России. Они организовали нападение на шахту, закрыли охранников, повредили имущество и похитили сервер видеонаблюдения.

Организатором нападения улетел в Москву на самолете, где и был задержан по прибытии полицейскими. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, фигурантам дела грозит до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.