Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Луценко: Вологодчина скорбит по жертвам трагедии в Кемерово

Луценко
По словам Луценко, регионы должны сделать выводы, чтобы подобные трагедии не повторялись впредь

ВОЛОГДА, 26 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской Андрей Луценко области выразил соболезнования жителям Кемеровской области, где в результате крупного пожара в торговом комплексе «Зимняя вишня» погибли десятки людей.

«От имени депутатов Законодательного Собрания области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре Кемерово. Это общая большая утрата, – сказал Луценко. – Сейчас очень важно оказать моральную и психологическую помощь всем, кого коснулась эта трагедия. Необходимо поддержать тех, кто пострадал от огня и дыма».

По его словам, регионы должны сделать выводы, чтобы подобные трагедии не повторялись впредь.

«ФедералПресс» напоминает, что 26 марта в 16 часов по местному времени в Кемерово начался пожар в ТЦ «Зимняя вишня». В результате возгорания, очаг которого был потушен через 12 часов, погибли не менее 64 человек, среди которых много детей.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.