Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе бывший начальник УФАС попался на взятке

Взятка

КЕМЕРОВО, 4 сентября, ФедералПресс. Мужчина предстанет перед судом.

Бывший начальник одного из отделов УФАС России по Кузбассу попал по уголовное преследование. Как выяснилось, он решил дополнительно заработать, используя свое служебное положение. Инцидент, о котором идет речь, произошел летом этого года. Мужчина рассматривал жалобу на нарушения при проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству одного из районов Новокузнецка. В итоге к чиновнику обратилась женщина и попросила за вознаграждение в размере 150 тыс рубелей, уладить вопрос. Однако довести задуманное до конца не удалось. В момент передачи денег взяточника задержали.

По данному факту было возбужденно уголовное дело в отношении экс-начальника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). На данный момент, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, дело уже передали для рассмотрения в суд. Бывшему начальнику УФАС грозит тюрьма и крупный штраф.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.