Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Житель Кузбасса жестоко избил старушку мать за несладкий чай

Уголовное дело

КЕМЕРОВО, 8 ноября, ФедералПресс. В Кемеровском районе мужчина до смерти избил больную мать, а после отправился распивать спиртное. Теперь за преступление ему придется отвечать по всей строгости закона.

Нередко алкоголь толкает людей на необдуманные поступки, за которые им приходится потом расплачиваться. Шокирующий случай произошел в январе этого года в Кузбассе. Житель Кемеровского района на протяжении нескольких дней злоупотреблял спиртным. Все это время он игнорировал просьбы своей 89-летней матери, которая в силу возраста очень плохо передвигалась и не могла себя обслужить. Спустя несколько дней нерадивый сын принес старушке кружку чая. Выпив глоток, женщина спросила, почему чай не сладкий. Однако простой вопрос мужчина воспринял как претензию. Он набросился на мать и жестоко избил ее, а после продолжил пьянствовать.

Спустя несколько дней, мужчине немного протрезвел и заметил, что его мать чувствует себя нехорошо. Мужчина вызвал скорую помощь и женщину госпитализировали. Однако спасти пенсионерку не удалось, и она скончалась. Инцидентом заинтересовались правоохранительные службы. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал непутевый сын несчастной старушки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Пока шло следствие, мужчина не изъявлял желание сотрудничать с правоохранителями, а выдвигал различные версии появления на теле матери телесных повреждений. К примеру, он пытался убедить следователя в том, что женщина часто падала в силу возраста. Когда же экспертиза установила, что при падении такие повреждения не могли образоваться, злоумышленник придумал новую версию, что избил потерпевшую кто-то другой. Между тем, следователи собрали неопровержимые доказательства вины мужчины в совершении тяжкого преступления. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан вменяемым.

На данный момент уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Онгудая получил девять лет за то, что набросился на мать-инвалида с кулаками. От полученных травм несчастная скончалась через два дня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.