Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Экс-главе МЧС Кузбасса и двум другим фигурантам дела «Зимней вишни» могут продлить арест

Арест

КЕМЕРОВО, 18 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета ходатайствуют о продлении ареста фигурантам уголовного дела, срок содержания под стражей которых истекает в конце декабря.

В столице Кузбасса продолжаются разбирательства по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Фигурантами по делу проходят пятнадцать человек, многим из которых уже продлили арест Между тем в суд продолжают поступать ходатайства от следствия, в которых суд просят продлить арест обвиняемым.

В ближайшее время, а именно 25 декабря, срок заключения под стражей истекает у бывшего главы ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, а также у директора УК «Система» Эдуарда Комкова и гендиректора предприятия «ИСК ресурс» Никиты Чередниченко. В частности бывшего главу регионального МЧС обвиняют в растрате ведомственных денег, а остальных – в получении взятки.

Вопрос о продлении ареста Александра Мамонтова Центральный районный суд Кемерова рассмотрит 19 декабря, а на следующий день будут рассмотрены ходатайства Комкова и Чередниченко. Как сообщили в пресс-службе суда, накануне поступило ходатайство о продлении ареста бывшей заместительнице начальника региональной инспекции госстройнадзора Светлане Шенгерей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце ноября суд продлил арест фигурантке уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» Светлане Шенгерей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.