Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе пенсионерка отдала экстрасенсу за снятие порчи 250 тысяч

Экстрасенс
В Кемерово сотрудники правоохранительных органов разыскивают опасного экстрасенса

КЕМЕРОВО, 8 апреля, ФедералПресс. В Кемерово сотрудники правоохранительных органов разыскивают опасного экстрасенса. Пенсионерка отдала ясновидцу 250 тысяч рублей за снятие порчи.

В столице Кузбасса правоохранительные органы разыскивают опасного экстрасенса. 81-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже. Пенсионерка стала жертвой мошенничества. По словам пострадавшей, неизвестная женщина под предлогом снятия порчи похитила у нее 250 тысяч рублей. По версии следствия, злоумышленница пришла домой к пенсионерке и попросила воды. После чего она предложила снять с пенсионерки порчу и пояснила, что имеет экстрасенсорные способности.

«Под этим предлогом аферистка убедила кемеровчанку передать ей денежные средства, которые та завернула в платок, прочитала «заговор» и вернула сверток владелице. При этом было сказано, что платок нельзя разворачивать несколько часов. Когда лже-экстрасенс скрылась, пенсионерка развернула платок и обнаружила разрезанную на части газету», – сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

В данный момент полицейские занимаются розыском злоумышленницы и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Ранее 49-летняя женщина лишилась почти 1,5 миллиона из-за того, что ее в течение долгого времени обманывали мошенники. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.