Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе арестовали сотрудников колонии, пытавших заключенных

Подозреваемых в пытках над заключенным отправили в СИЗО №3 в Мариинске
Подозреваемых в пытках над заключенным отправили в СИЗО №3 в Мариинске

КЕМЕРОВО, 28 января, ФедералПресс. Четыре сотрудника исправительной колонии в Кузбассе подозреваются в пытках над заключенными. Они арестованы.

Сотрудники исправительной колонии №37 подозреваются в том, что регулярно издевались над заключенными. По одной из версий, они заставляли несчастных по нескольку часов ходить по кругу, называть себя животными, избивали дубинками и туалетными ершиками. При этом на заявления о противоправных действиях поступали отказы в возбуждении уголовных дел.

В следственном управлении по Кемеровской области уже подтвердили, что сотрудники исправительного учреждения подозреваются в преступлении, но пояснили в каком именно, сообщает Тайга.инфо.

Отметим, что ИК №37 находится в поселке Яя и рассчитана на 1010 человек. На ее территории ведется производство тепловой энергии, хлеба, изделий из бетона, пиломатериалов, мебели, водогрейных котлов и одежды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.