Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Новый омбудсмен Кузбасса принесла присягу

Татьяна Москалькова
Новым омбудсменом Кузбасса стала экс-начальница налоговой службы Зоя Волошина

КЕМЕРОВО, 24 апреля, ФедералПресс. Новым омбудсменом Кузбасса стала экс-начальница налоговой службы Зоя Волошина. Сегодня, 24 апреля, омбудсмен принесла присягу.

В Кузбассе, 24 апреля, приняли решение о назначении нового уполномоченного по правам человека. За назначение Зои Волошиной на пост омбудсмена проголосовали 36 депутатов, один был против. Волошина принесла присягу на тринадцатой сессии народных депутатов Кемеровской области. Новый омбудсмен поблагодарила всех за доверие и отметила, что приоритетом для нее являются решение проблем в сфере трудовых и экологических прав местных жителей.

«Вступая в должность, клянусь, защищать права и свободы граждан Кузбасса, руководствуясь справедливостью и голосом совести. Честно и добросовестно исполнять обязанности, соблюдать Конституцию, устав и законы», – сообщила Волошина.

Депутаты областного совета поздравили Волошину после присяги и пожелали ей успехов в благородной деятельности на благо Кемеровской области. Напомним, что о том, кто займет должность нового уполномоченного по правам человека в Кузбассе, стало известно еще 10 апреля. По итогам собеседования российский омбудсмен Татьяна Москалькова согласовала кандидатуру Зои Волошиной. По словам Москальковой, у нового омбудсмена Волошиной безупречная репутация. Она более пяти лет занимала различные посты, связанные с финансовой и контрольно-надзорной сферой, а также с обеспечением соблюдения прав налогоплательщиков. Волошина активно участвует в жизни города. С 2001 года до 5 августа 2018 занимала пост руководителя кемеровской инспекции налоговой службы.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.