Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе появится новое министерство

Об изменениях в правительстве Сергей Цивилев рассказал на конференции, посвященной 300-летию региона
Об изменениях в правительстве Сергей Цивилев рассказал на конференции, посвященной 300-летию региона

КЕМЕРОВО, 6 августа, ФедералПресс. В рамках пресс-конференции, посвященной 300-летию Кузбасса, губернатор региона Сергей Цивилев сообщил о нововведениях.

В правительстве Кемеровской области будет создано новое министерство, в задачи которого будет входить восстановление водных ресурсов и их эффективного использования.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в рамках пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 6 августа, сообщил, что пресная вода становится стратегически-значимым ресурсом и власти региона уделяют данному вопросу особое внимание. Как стало известно, до недавнего времени этим вопросом занимались сразу несколько департаментов. Теперь же они будут преобразованы в новое министерство, что позволит держать ситуацию с пресной водой на постоянном контроле, сообщил Сергей Цивилев.

Отметим, что когда будет создано новое министерство пока не известно. Губернатор Кузбасса в ходе пресс-конференции не назвал точных сроков, сообщает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под Атлантическим океаном обнаружен огромный запас пресной воды. Скрытая пресная вода копилась в северо-восточной части Атлантического континентального шельфа США. По мнению ученых, в перспективе открытия подобных резервуаров может решить проблему нехватки питьевой воды.

Фото: администрация города Кемерово

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.