Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Кемеровская область
0

В Кемерове стартует первый в этом году Open Innovations Tour

В Кемерове выберут лучшие инвестпроекты
В Кемерове выберут лучшие инвестпроекты

КЕМЕРОВО, 5 февраля, ФедералПресс. Первым городом, принимающим Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в 2019 году, станет Кемерово. Мероприятие пройдет пятого и шестого февраля на площадке Кузбасского технопарка.

Кемерово является важным административным, экономических, промышленным центром Сибири. Уже многие годы главной целью реализуемой в городе политики является рост инвестиций в его экономику, способствующий интенсивному развитию всей области в целом. Пятого и шестого февраля в столице Кузбасса пройдет первый в этом году конкурс Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», на котором будут выбраны лучшие инвестпроекты.

Участники мероприятия получат возможность представить свои стартапы перед экспертами в области технологий и развития бизнеса, найти своих инвесторов и партнеров, а также выиграть денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Соискатели поборются сразу за несколько номинаций: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, а также индустриальные и энергетические технологии.

Экспертами в Open Innovations Startup Tour станут специалисты профильных областей и руководители регионов. Так, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев уверен, что конкурс должен стать хорошей возможностью для талантливых инновационных предпринимателей региона научиться продвигать свои проекты.

Советник президента фонда «Сколково» Пекка Вилькяйнен рассказал, что в ходе проведения мероприятия планирует узнать, какие компании в Кемеровской области успешно реализуют свою деятельность. Кроме того, он уверен, что проведение подобных мероприятий служит популяризации технологического предпринимательства в России.

«[…] Я рассчитываю, что мы сможем познакомить широкую аудиторию с культурой технологического предпринимательства. Хочу, чтобы обычные люди в регионах знали: инновационные стартапы — это не что-то из иного измерения...»,– подытожил Вилькяйнен.

Напомним, что Open Innovations Starpup Tour – крупнейший проект в России и странах СНГ, направленный на выявление перспективных инновационных проектов. В этом году он пройдет в десяти городах России. Заявки на участие в конкурсе можно подать на официальном сайте мероприятия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.