Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Диспетчеры объяснили транспортный коллапс в Кемерове

В кемеровском УЕЗТУ прокомментировали срыв работы общественного транспорта
В кемеровском УЕЗТУ прокомментировали срыв работы общественного транспорта

КЕМЕРОВО, 1 февраля, ФедералПресс. Срыв работы общественного транспорта в Кемерове в день проведения несогласованных митингов в поддержку Навального объяснили плановыми техническими проверками автобусов и погодой. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в единой диспетчерской службе.

«Троллейбусы и трамваи стояли до 13-14 часов из-за внезапного отключения электроэнергии. Маршрутное такси № 23, связывающее центр города и Рудничный район, отсутствовало некоторое времяиз-за плановой проверки автобусов по распоряжению администрации города. В Лесную поляну отменили несколько рейсов из-за погодных условий. Но транспорт ходил, просто его было меньше», – прокомментировали жалобы жителей в диспетчерской УЕЗТУ.

Кемеровчане пожаловались на срыв работы общественного транспорта губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву и потребовали привлечь к ответственности виновных в этой ситуации.

«Люди застряли в гостях, не могут попасть на работу. Все отдаленные районы без транспорта оставили, Кедровка, Промышленка – автобусов ноль на линии. Что за беспредел? Зачем настолько перегибать палку?», – говорится в комментарии под одним из постов в официальном аккаунте главы региона.

Пока реакции на комментарий не последовало.

В Кемерове общественный транспорт в основном является муниципальным. Также в городе работают частные перевозчики, они обслуживают маршрутные такси. Всего общественный транспорт города обслуживают транспорт 12 предприятий. Их работу регулирует и координирует УЕЗТУ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полиция и власти сибирских столиц готовились к несанкционированным митингам. В Кемерове накануне днем работа общественного транспорта оказалась парализованной.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.