Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасский медик пойдет под суд за фальшивые больничные

Фельдшера из Кузбасса будут судить за фальшивые больничные
Фельдшера из Кузбасса будут судить за фальшивые больничные

ТАЙГА, 19 мая, ФедералПресс. Фельдшера из Тайги обвинили в коммерческом подкупе и подделке документов. Женщина выдавала за деньги фальшивые больничные листы, сообщили в Сибирском управлении МВД на транспорте.

«Сотрудники транспортной полиции выявили и задокументировали шесть фактов противоправной деятельности. Женщина оформляла листки нетрудоспособности, зная об отсутствии у пациентов заболеваний. За услуги она получала денежные переводы от двух до семи тысяч рублей», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Деньги поступали фельдшеру на банковскую карту доверенного лица. Таким образом медик заработала 25 тысяч рублей с марта по август 2020 года. Максимальное наказание за подделку документов – до двух лет тюрьмы, за мелкий подкуп – до года лишения свободы. Сейчас полицейские передали дело в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дело челябинских врачей-коррупционеров передали в суд, а дело югорского медика, вымогавшего взятки у инвалида, уже рассматривают.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.