Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Хакеры взломали аккаунт кузбасского минздрава

Аккаунт кузбасского минздрава взломали
Аккаунт кузбасского минздрава взломали

КЕМЕРОВО, 3 июня, ФедералПресс. Неизвестные взломали официальный аккаунт кузбасского министерства здравоохранения в Instagram. Сейчас ведомство пытается вернуть свою страницу и направило запрос на восстановление доступа в техподдержку соцсети, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

«Взлом аккаунта @kuz_minzdrav произошел 2 июня около 16 часов. Доступа к данной странице у сотрудников ведомства сейчас нет. Любая информация, которая появится в аккаунте после этой даты и до восстановления доступа, не является достоверной и не имеет ничего общего с позицией министерства», – сообщили в ведомстве.

У кузбасского минздрава в Instagram 8,6 тысячи подписчиков. Новых публикаций после 2 июня на странице не появилось. По-прежнему действуют аккаунты министерства в других социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свой официальный аккаунт открыл экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Он делится с подписчиками своими воспоминаниями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.