Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове притормозили обновление остановок

Власти планируют купить 41 автопавильон
Власти планируют купить 41 автопавильон

КЕМЕРОВО, 8 декабря, ФедералПресс. УФАС приостановило аукцион на покупку 41 павильона для остановок общественного транспорта в Кемерове. Московское ООО «Стигматранс» пожаловалась на лишние требования к продукции, следует из опубликованного на сайте госзакупок заявления.

«В настоящем случае предмет закупки не предусматривает поставку товара, а включает в себя исключительно выполнение работ с использованием товаров. У заказчика отсутствовали основания для установления требования о наличии в составе первой части заявки значений показателей товаров, используемых при выполнении работ», – указывается в документе.

Ведомство назначило рассмотрение жалобы на 9 декабря, 15 часов.

По данным Basis Seldon, московское ООО «Стигматранс» зарегистрировано в феврале 2020 года. У владельца компании Владимира Паршинина есть еще три фирмы, зарегистрированные в 2020–2021 годах. ООО «Стигматранс» является должником по налогам, также база данных отмечает, что юридический адрес компании может быть некорректным.

Аукцион на изготовление или покупку павильонов для остановок общественного транспорта мэрия объявила 26 ноября. Конструкция должна выдерживать воздействие снега, ветра, низких температур, характерных для Кемеровской области. Автопавильон должен быть изготовлен из алюминиевой композитной панели черного цвета в стальном каркасе, задней и боковых ветрозащитных стенок и иметь две опоры. Стоимость контракта – 20 млн рублей, то есть в среднем один павильон обойдется бюджету в 487 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Кемерова ищут подрядчика для ухода за фитостеной в парке Ангелов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.