Top.Mail.Ru
Бизнес
Кировская область
0

Мэрия Кирова проиграла очередной суд горнолыжному комплексу

суд
Мэрия Кирова не смогла оспорить решение суда

КИРОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Судебные тяжбы идут уже больше года. Руководство комплекса называет действия властей «беспределом».

Мэрия Кирова не смогла оспорить решение суда о дальнейшей судьбе комплекса «Калинка Морозов». Волго-Вятский арбитражный суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу администрации на решение суда предыдущей инстанции.

Ранее администрация Кирова подала иск к «Калинке Морозов» с требованием привести земельные участки на Кикиморской горе в первоначальное состояние и передать их мэрии. Однако суд поддержал владельцев горнолыжного комплекса и отказал в удовлетворении иска. Волго-Вятский арбитражный суд оставил в силе решения предыдущих инстанций.

Отметим, летом прошлого года власти Кирова отозвали разрешения на использование четырех участков на Кикиморской горе у горнолыжного комплекса «Калинка Морозов» из-за мусора, который обнаружился во время проверки. Зимой прошлого года одна из построек комплекса была снесена. Прокуратура позже заявила, что это было сделано незаконно. Суд также признал действия чиновников незаконными. Спустя почти год после сноса представитель предпринимателя, юрист Ян Чеботарев заявил, что в отношении чиновников возбудили дело о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировского предпринимателя Николая Ганжелу подозревают в мошенничестве. Ранее он уже был судим за хищение.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.