Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

С тратами «Детского мира» в Кирове разбирается СК

магазин
Сейчас также идет детальный анализ состояния других МУПов

КИРОВ, 17 февраля, ФедералПресс. Следователи проверяют работу магазина «Детский мир» в Кирове. Директор муниципального магазина передавала в мэрию вызывающую вопросы отчетность.

По деятельности муниципального «Детского мира» в Кирове инициирована доследственная проверка. Об этом сообщил депутатам Кировской городской думы на заседании комиссии по имуществу глава департамента муниципальной собственности Кирова Вадим Токарев.

«По «Детскому миру» проводится доследственная проверка. К сожалению, та отчетность, которая предоставлялась [директором магазина], вызывает вопросы по достоверности. Надеюсь, в ближайшее время у нас будет уголовно-правовая оценка деятельности данной организации», – отметил Токарев.

Глава департамента пояснил, что сейчас идет детальный анализ состояния МУПов, к ряду хозяйственных обществ также есть вопросы по части бизнес-планов на следующий год – департамент пока затрудняется оценить структуру их расходов. Ясность появится в марте-апреле, когда будет сдана отчетность в налоговую службу.

Напомним, ранее претензии к работе магазина высказывали кировские депутаты. Отмечалось, что магазин работает с убытками. Кроме того, «Детский мир» брал кредит на ремонт помещений в размере около 6 млн рублей, который пока до конца не выплатил. Сейчас происходит слияние «Детского мира» со «Спорттоварами», которые работают в плюс. Возможно, часть площадей «Детского мира» будет сдана в аренду.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.