Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове директору муниципальной прачечной грозит до 4 лет лишения свободы

Задержана за незаконную стирку.
Задержана за незаконную стирку.

КИРОВ, 16 января, ФедералПресс. Руководитель МУП заставляла работников выполнять госзаказ для своей родственницы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) против директора муниципального унитарного предприятия «Кристалл», оказывающего услуги по стирке, сушке и обработке белья. Подозреваемая заставляла сотрудников муниципальной прачечной стирать и сушить больничное белье в рамках госконтракта, деньги по которому получала родственница руководительницы, выигравшая тендер.

Ущерб от незаконных действий директора муниципальной прачечной составил более 782 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Кировской области. Подозреваемая была задержана сотрудниками регионального УФСБ. Расследование дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший советник спикера регионального парламента и экс-мэра Кирова Владимира Быкова Леонид Яфаркин, задержанный по делу о продаже участка в парке Победы, в ближайшее время может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Якобы Следственный комитет проводит проверку по еще одному эпизоду мошенничества, которое совершил Яфаркин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.