Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове директора фирмы осудили за хищение 2,5 тысячи ящиков спичек

Бизнесмена оштрафовали за хищение спичек.
Бизнесмена оштрафовали за хищение спичек.

КИРОВ, 28 января, ФедералПресс. Сумма ущерба составила более 6,5 миллиона рублей.

Первомайский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор 51-летнему жителю Екатеринбурга, являвшегося руководителем ООО «МПС». Его обвиняли по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере).

По версии следствия, хищения 2,5 ящиков спичек с одного из предприятий Кирова произошло с мая по июнь 2014 года. Обвиняемый преследовал корыстную цель незаконного обогащения и не намеревался исполнять условия договора, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Кировской области. Ущерб от преступных действий предпринимателя составил более 6,5 миллионов рублей. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, оштрафовал бизнесмена на 500 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении двух жителей города. Они обвинены в похищении человека и вымогательстве.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.