Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
1

В Кирове бизнесмена оштрафовали за прием на работу экс-сотрудника ФНС

Штраф составил 20 тысяч рублей.
Штраф составил 20 тысяч рублей.

КИРОВ, 13 мая, ФедералПресс. Предприниматель не уведомил соответствующие органы о приеме на работу бывшего госслужащего.

Суд оштрафовал директора ООО Производственная компания «Деревянные Дома Скрипко» за прием на работу экс-сотрудника налоговой инспекции. Штраф за нового работника составил 20 тысяч рублей.

В отношении бизнесмена возбудили административное дело по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего), сообщает прокуратура Кировской области. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, вынес решение о штрафе предпринимателя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директора школы в Кировской области подозревают в мошенничестве. Руководитель образовательного учреждения фиктивно устроила на работу истопником своего родственника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.