Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчанина осудили за истязание трехлетней падчерицы

школа
О побоях в полицию сообщили соседи семьи

КИРОВ, 12 февраля, ФедералПресс. Житель Нолинского района, который бил ребенка, получил условный срок. О поведении мужчина органам стало известно благодаря звонку соседей.

В Кировской области вынесли приговор местному жителю, который бил трехлетнюю падчерицу. Мужчина признан виновным в истязании несовершеннолетнего, сообщает СУ СК по Кировской области.

Следствием и судом установлено, в прошлом году 38-летний житель Нолинского района выпивал и в состоянии алкогольного опьянения систематически бил трехлетнюю падчерицу за плохое поведение и непослушание. О ситуации в семье правоохранительные органы узнали в сентябре, когда соседи услышали плач ребенка и крики мужчины. О побоях они рассказали матери, вернувшейся после работы, а также обратились в полицию.

В итоге суд признал мужчину виновным и приговорил его в трем годам заключения условно с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что родители пострадавшего из-за гололеда ребенка требуют компенсации от властей Кирова. Девочка получила переломы и нуждается в операции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.