Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Гендиректора УК будут судить за смерть кировчанки от снежной глыбы

СК
Инцидент произошел зимой прошлого года

КИРОВ, 19 марта, ФедералПресс. Бывшей главе компании грозит шесть лет тюрьмы. По версии следствия, женщина решила сэкономить на уборке снега.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении экс-руководителя УК «Актив-Комфорт». Бывшую главу компании обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека. Если суд согласится с мнением следкома и прокуратуры, то директору грозит до шести лет колонии.

Как напомнили в следкоме, инцидент произошел зимой прошлого года. На крыше дома по ул. Труда образовалась снежная масса, однако глава УК решила не тратиться на ее очистку. В итоге снег упал прямо на 60-летнюю кировчанку, которая проходила мимо дома. Женщина несколько месяцев находилась в больнице, но, несмотря на усилия врачей, скончалась.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировскому предпринимателю Леониду Яфаркину предъявили новое обвинение по делу о незаконной продаже земли в парке Победы. Юристы считают, что в этот раз наказания не избежать и возможным подельникам бизнесмена.

Фото: СУ СК по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.