Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Сити-менеджеру Кирова предложили за свой счет оплатить работу рязанского подрядчика

транспорт
Ранее прокуратура внесла представление Илье Шульгину из-за отсутствия контроля за разработкой транспортной стратегии Кирова

КИРОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Сегодня же стало известно, что кировчане выйдут на пикет против изменения автобусных маршрутов. Многие жители считают, что городской транспорт работает нормально и не нужно ничего менять.

Главе администрации Кирова Илье Шульгину предложат за свой счет оплачивать неудачный проект транспортной стратегии Кирова – он обойдется городу в 15 млн рублей. Об этом в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявил депутат кировской гордумы Владимир Журавлев.

По словам Журавлева, та часть проекта, которую недавно представил рязанский подрядчик в соавторстве с московским институтом, не понравилась почти никому из его коллег. Депутат считает, что виноват в этой ситуации именно Шульгин, подчиненные которого не вели претензионную работу и недостаточно хорошо следили за разработкой проекта.

Отметим, ранее прокуратура внесла представление Шульгину из-за отсутствия контроля за разработкой транспортной стратегии Кирова. В ведомстве установили, что мэрия при наличии замечаний своевременно не направила претензии об устранении недостатков, а также требования об уплате пени и штрафа из-за нарушения сроков выполнения работ. В итоге сроки приёмки работ были затянуты, а срок действия банковской гарантии истёк. Об этих нарушениях ранее заявляли и депутаты кировской гордумы.

«Если мы выплатим проектировщикам эти 15 миллионов, я думаю, что депутаты города найдут способ, как с господина Шульгина эти деньги снять, вплоть до того, что мы будем из его зарплаты это вычитать. Схему нужно дорабатывать и мы до конца года не укладываемся по срокам», – отметил Владимир Журавлев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кировчане выйдут на пикет против изменения автобусных маршрутов.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.