Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Новым зампредом кировского правительства стал Александр Царегородцев

Кресло
Новый член правительства будет курировать вопросы энергетики, ЖКХ и строительства

КИРОВ, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Игорь Васильев нашел себе нового заместителя. Вопросы энергетики, строительства и ЖКХ будет курировать Александр Царегородцев.

В правительстве Кировской области произошли кадровые перестановки. Вместо Максима Кочеткова пост заместителя председателя правительства займет Александр Царегородцев. Глава региона заявил, что новый член правительства будет курировать вопросы энергетики, ЖКХ и строительства.

Ранее Царегородцев руководил «Кировэнерго», так что задачи, поставленные перед ним губернатором, ему близки и знакомы.

Пресс-служба правительства в биографической справке сообщает, что вновь назначенному зампредседателя 54 года, он получил два высших образования, техническое и экономическое, связанное с менеджментом. Энергетики отдал всю свою рабочую жизнь, пройдя путь от мастера до директора. Занимается спортом, имеет черный пояс по карате.

Информация о кадровой ротации в правительстве Кировской области появилась в августе этого года, но тогда на запрос «ФедералПресс» о предполагаемых кандидатурах ответили отрицательно. После выборов губернатор Игорь Васильев все же решил обновить состав.

Фото: ФедералПресс/Евений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.