Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Оппозиция не торопится с выбором единого кандидата на пост главы кировского парламента

депутаты
На этой неделе спикер регионального парламента Владимир Быков сложит с себя полномочия

КИРОВ, 21 октября, ФедералПресс. Встреча представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» пока не состоялась. При этом представители партий говорят, что готовы поддержать единого кандидата.

Представители оппозиционных партий в законодательном собрании Кировской области не встречались, чтобы обсудить кандидатуру единого кандидата на пост главы парламента. Об этом «ФедералПресс» сообщил вице-спикер законодательного собрания области, глава фракции ЛДПР Владимир Костин.

Напомним, на этой неделе спикер регионального парламента Владимир Быков сложит с себя полномочия и сдаст депутатский мандат. Кроме того, в ближайшее время он может уйти с поста секретаря реготделения «Единой России». Эксперты считают, что его место в ОЗС займет 73-летний представитель «Единой России» Владимир Бакин. При этом некоторые коллеги Бакина сомневаются в том, что он в силу возраста сможет качественно исполнять возложенные на него обязанности.

«Мы пока только своей фракцией своей встречались, и я там озвучил свою позицию: если кандидатом от «Единой России» станет Владимир Бакин, то мы выдвинем своего кандидата».

«Что касается единого кандидата, то мы не вели пока разговор предметно с коллегами из других фракций, – продолжил Костин. – Надеюсь, что здесь наши позиции совпадут. При этом мы готовы поддержать единого кандидата, если он будет определен».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за кресло главы ОЗС будут бороться три группы влияния. Все будет зависеть от того, кто возглавит реготделение «Единой России» в регионе.

Фото:kprf43.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.