Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Игорь Васильев: очень важно, что глава государства понимает потребности регионов

васильев
Губернатор считает, что инициативы президента позволят каждому почувствовать качественные изменения в жизни

КИРОВ, 15 января, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Игорь Васильев заверил, что правительство региона готово активно включиться в реализацию поручений президента. Он отметил, что часть обозначенных приоритетов уже отражена в региональной составляющей нацпроектов.

Сегодня президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Многие эксперты называют его «беспрецедентным» и «революционным» – отмечается, что таких масштабных задач перед правительством страны и региональными властями не ставилось еще никогда.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев считает, что инициативы президента позволят каждому почувствовать качественные изменения в своей жизни.

«Очень важно, что глава государства понимает потребности регионов, их жителей. Особое внимание в послании Владимир Владимирович уделил именно субъектам РФ и новым мерам социальной поддержки. Правительство Кировской области готово активно включиться в реализацию всех поручений президента. Обозначенные приоритеты уже во многом отражены в региональной составляющей национальных проектов, которые достаточно успешно реализуются в области», – отметил губернатор.

Васильев также обратил внимание на тот факт, что Путин обозначил повышение роли Госсовета и эффективную деятельность рабочих групп.

«Как руководитель рабочей подгруппы по направлению «Образование» могу отметить, что в течение года велась достаточно плотная работа по всем актуальным темам этой сферы. Прорабатывались вопросы доступности образования, повышению его качества, подготовки педагогических кадров и многие другие. Все эти инициативы будут включены в итоговый доклад, который представят главе государства на предстоящем президиуме Госсовета», – пообещал Игорь Васильев.

Фото:kirov.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.