Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Министр информационных технологий и связей Кировской области подал в отставку

Член кабинета правительства Кировской  области покинул свой пост
Член кабинета правительства Кировской области покинул свой пост

КИРОВ, 9 июня, ФедералПресс. В правительстве Кировской области произошли кадровые перемены. Министр информационных технологий и связей покинул свой пост.

В кабинете министров регионального правительства произошли кадровые перестановки. Свой пост покинул Юрий Палюх, он возглавлял министерство информационных технологий и связи в течение трех лет.

По сообщению пресс-службы, Палюх сделал это по собственному желанию, написав заявление об уходе. В данный момент он находится в отпуске, до 15 июня.

Юрий Палюх был самым молодым министром регионального кабмина, ему 35 лет. Не уроженец области, москвич. Образование получил в Москве: первое, Московский госуниверситет дизайна и технологий (специальность – системы автоматизированного проектирования), 2007 г., второе – Академия предпринимательства при правительстве Москвы (специальность – госуправление), 2011 год.

С 2005 по 2012 год проработал в центральном аппарате Росреестра, с 2012 по 2017 гг. в ростовском филиале Росреестра, ушел в должности и.о. директора филиала на пост министра в правительство Кировской области.

Вместо Юрия Палюха и.о. назначен его заместитель Алексей Сухих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.