Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области число инфицированных COVID-19 приближается к тысяче человек

Врач следит за состояние пациента
За минувшие сутки в Кировской области выявлено еще 45 инфицированных

КИРОВ, 9 мая, ФедералПресс. В Кировской области число зараженных коронавирусом людей превысило восемьсот человек. Медики оказывают инфицированным опасным вирусом необходимое лечение.

В Кировской области, согласно последним данным регионального минздрава, выявлено сорок пять новых инфицированных коронавирусной инфекцией, притом что из больниц уже выписались сорок восемь кировчан.

Все заболевшие находятся под наблюдением медиков и в инфекционных госпиталях, где находятся больные, им оказывается необходимое лечение. В пресс-службе ведомства корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что состояние инфицированных на сегодняшний день оценивается как удовлетворительное и нет тех, кто нуждался бы в аппарате ИВЛ.

В общей сложности число заболевших в регионе составляет 826 человек, а число выздоровевших составляет 236 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на коронавирус могут тестировать любые российские лаборатории и центры. Для того, чтобы пройти проверку на коронавирус, россиянин должен подать заявление в Роспотребнадзор и отчитываться туда при выявлении коронавируса.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.